В Краснодаре стартовала акция «Спортсмены нашего двора»


На спортивной площадке по улице Стасова, 168 стартовала городская акция «Спортсмены нашего двора», организованная МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» при поддержке администрации Краснодара.

 

В рамках акции известные спортсмены, ветераны спорта и руководители спортивных клубов будут проводить для юных жителей Краснодара на спортивных площадках города открытые тренировки и мастер-классы. Все мероприятия организуются в строгом соответствии с санитарными требованиями Роспотребнадзора.

 

Акция стартовала 16 октября мастер-классом Заслуженного мастера спорта, бывшего центрового краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» и национальной сборной России по баскетболу, чемпиона Европы 2007 года, трехкратного победителя Евролиги, обладателя Кубка Европы и шестикратного чемпиона России Алексея Саврасенко.

 

Помимо именитого спортсмена, в церемонии открытия акции приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования город Краснодар Антон Смертин и директор МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» города Краснодара Роман Хубулов.

 

«Мастер-классы знаменитых кубанских спортсменов, которые составляют гордость нашего спорта, будут проходить по всему городу Краснодару на самых простых дворовых площадках. Хочу поблагодарить Алексея Дмитриевича Саврасенко, который является не просто участником, но и одним из инициаторов акции «Спортсмены нашего двора». Большой спорт всегда начинается на таких обычных дворовых площадках. Мы со своей стороны будем помогать, чтобы эти площадки жили и становились для простых мальчишек и девчонок ступеньками в мир большого спорта», — отметил Антон Смертин.

 

«Символично, что старт нашей акции совпал с возобновлением работы инструкторов по спорту Центра физкультурно-массовой работы на спортивных площадках города. Даже в столь непростых эпидемиологических условиях мы делаем все возможное, чтобы спорт был доступен для всех жителей Краснодара. Сегодняшний мастер-класс не станет разовым мероприятием. Уже в текущем месяце мы запланировали еще две открытые тренировки с участием именитых краснодарских спортсменов. О всех подробностях мы объявим в ближайшее время. Следите за новостями на официальном сайте и официальных страницах в соцсетях Центра физкультурно-массовой работы города Краснодара», — рассказал Директор МБУ «ЦФМР» Роман Хубулов.

 

«Для меня сегодняшнее событие является очень важным, так как именно в этом дворе я провел свое детство и делал первые шаги в спорте. Подобные мастер-классы имеют большое значение с точки зрения популяризации физической культуры и спорта среди краснодарской молодежи. Я с радостью поддержу акцию «Спортсмены нашего двора» и в дальнейшем», — рассказал генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

 

После официальной части Алексей Саврасенко вместе с тренерами молодежных команд «Локомотива-Кубани» Петаром Маринковичем и Петром Паниным провели для ребят полноценный мастер-класс, венчала который «двухсторонка» с участием экс-центрового сборной России и «Локо».

 

На протяжении всего мастер-класса юных зрителей веселил официальный маскот «Локомотива-Кубани» Зубастик. Первое мероприятие акции завершилось автограф и фото-сессиями Алексея Саврасенко.

 

Фоторепортаж с мастер-класса Алексея Саврасенко доступен в официальной группе МБУ «ЦФМР» в социальной сети «Вконтакте».